+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2021 14:35:19
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Французские компании могут быть привлечены к строительству канатных дорог на Чукотке и в Приморье

Соответствующая информация озвучена на встрече министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и чрезвычайного и полномочного посла Франции в России Пьера Леви.
В настоящее время с французскими компаниями российская сторона обсуждает форматы сотрудничества при реализации таких проектов, как сооружение канатных дорог в Анадыре и во Владивостоке, а также организация горнолыжного курорта на горе Мамай в Бурятии.

Наиболее проработанным на сегодня выглядит чукотский проект. Напомним, новый вид сообщения соединит столицу Чукотки и соседний поселок Угольные Копи, где расположен главный аэропорт региона. Эти населенные пункты разделены Анадырским лиманом, и частота перевозок между ними напрямую зависит от погодных условий.

Протяженность канатной дороги, которая сможет перевозить не только людей, но и грузы (до 3 т в одну кабину), составит 7,6 км. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в 3,8 млрд руб.

Отметим, сегодня одна из французских компаний участвует в создании на Дальнем Востоке международной канатной дороги между городами Благовещенском и Хэйхэ. Она поставляет оборудование для организации нового вида сообщения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions