+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.09.2019 11:29:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Долю логистических издержек в ВВП Индии намерены снизить с 14 до 10%

Сегодня доля логистических издержек в валовом внутреннем продукте Индии составляет около 14%. Задача руководства республики – снизить эту долю до 10%. Такие прогнозы во время обсуждения совместных проектов в области логистики России и Индии представил генеральный директор, управляющий директор агентства Invest India Шри Дипак Багла.
Он напомнил, что ежегодно около 7 млрд человек перевозится индийскими железными дорогами. Каждую минуту 30 человек переезжают в Индии из деревни в город, до 20–25 % из них, то есть 300 млн человек, ездят между сельской местностью и городскими центрами. «Поэтому наша главная задача сегодня – это пассажироперевозки. Вторая наша задача – это транспортные перевозки товаров и услуг. Наша экономика – одна из самых быстрорастущих в мире. К 2025–2026 гг. наш ВВП вырастет с $3,7 до $5 трлн. Представьте себе, сколько товаров и услуг нам придется перевозить», – говорит он.

Ш. Д. Багла подчеркнул, что сегодня объем двусторонней торговли между РФ и Республикой Индией составляет около $2 млрд. Лидеры государств поставили перед правительствами задачу в течение следующих 5 лет увеличить этот показатель до $50 млрд.

Он отметил, что логистика будет меняться не просто линейно, а экспоненциально.

«Технологии начнут играть огромную роль и изменят концепцию мобильности, что, в свою очередь, изменит логистику. Поэтому когда мы говорим о надежности, о простоте и безопасности перевозок, это больше не компромисс. Люди хотят все три этих ключевых составляющих. И мы полагаем, что технология поможет обеспечить это все по правильной цене. Мы видим технологические изменения, которые затрагивают мобильность», – сказал Ш. Д. Багла.

Спикер также добавил, что РФ и Индия имеют крепкие взаимоотношения как между правительствами, так и сильные отношения на уровне людей и очень крепкие бизнес-отношения. «Поэтому когда речь идет об индийском и российском росте – этот рост будет происходить в партнерских отношениях. И этот рост повлияет не только на наши страны, но и также затронет множество других стран мира», – подытожил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions