+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2022 17:18:55
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Для перевозки пассажиров в зимний период флот ЯНАО пополнился двумя новыми судами на воздушной подушке

В парке флота Ямало-Ненецкого автономного округа появились два новых отечественных пассажирских судна на воздушной подушке «Нептун 23». Они будут перевозить жителей ЯНАО в зимний период времени. Техника уже прошла ходовые испытания и была принята заказчиком.
Отмечается, что «Нептун 23», управляемый экипажем из двух человек, может перевозить 20 пассажиров и способен двигаться как по открытой воде или мелководью, так и по льду или снегу, полностью выходя на ровные участки суши. Транспортное средство имеет два дизельных двигателя. Его скорость движения по ледовой поверхности достигает 70 км/ч.

После завершения регистрационной процедуры технику задействуют для межсезонной перевозки ямальцев и различного багажа на переправах между Салехардом и Лабытнанги, а также между Салехардом и селом Катравож. К слову, ранее окружной флот приобретал еще два судна на воздушной подушке, которые уже курсируют по межмуниципальным маршрутам Салехард – Лабытнанги и Салехард – Зеленый Яр. Таким образом, парк этой техники увеличился вдвое.

«Нептун 23» оснащен всем необходимым для комфортной и безопасной эксплуатации. В салоне установлены удобные боковые диваны, ремни безопасности для всех пассажиров. Производителем были учтены предложения эксплуатанта: под климатические условия Ямала предусмотрено двойное остекление, повышенная теплоизоляция салона и рубки, а также дополнительный обогрев салона», – подчеркнули в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions