+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2020 13:17:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Акции транспортных компаний показывают небольшой рост на фоне общего оживления фондового рынка

Акции ПАО «Аэрофлот» 20 марта 2020 года в ходе торгов на ММВБ показывают рост на 12,8%. При этом за последние 30 дней было зафиксировано резкое снижение стоимости ценных бумаг авиакомпании на 40%, а с начала года – на 36,1%. Акции ПАО «НМТП» сегодня также демонстрируют позитивную динамику на уровне 6,7%, при этом за прошедший месяц снижение стоимости этой ценной бумаги достигало 15,3%.
Акции ПАО «ТрансКонтейнер» растут менее активно: сегодня в размере 0,5%, за прошедший месяц их цена снизилась на 1,8%.

Позитивная динамика, пока в очень скромном диапазоне, характерна для российского фондового рынка в целом. Так, Индекс Мосбиржи сегодня демонстрирует улучшения, в данный момент динамика составляет 3,9%, причем в период с 20 февраля по 20 марта он падал на 17,9%. Напомним, что из компаний транспортного сектора в Индекс Московской биржи входят лишь бумаги ПАО «Аэрофлот».

«Точные прогнозы в данной ситуации невозможны, слишком много противоречивых факторов сплелись в один клубок, – считает владелец компании «Идеальный инвестор», финансовый советник по инвестициям на фондовых рынках РФ и США Дмитрий Бауков. – Начало ли это возрождения рынка или, как говорят трейдеры, отскок дохлой кошки, мы узнаем позже». Тем не менее, по словам эксперта, инвесторов уже радует тот факт, что стоимость нефти превысила $30 и вследствие этого зазеленел российский рынок акций, хотя та же ценовая планка пару недель назад казалась катастрофой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions