На территории Кавказских Минеральных Вод создаются курортные особые экономические зоны, планируется строительство новых санаториев. Власти региона уже отмечают рост турпотока. По данным администрации международного аэропорта Минеральных Вод, с начала года пассажиропоток на 23,5% превысил показатель прошлого года.
«В сутки из аэропорта совершалось до 75 рейсов — рекорд для аэропорта. В список самых популярных направлений вошли рейсы региональной программы в Екатеринбург, Казань, Сочи, Уфу, Самару, Челябинск, Пермь. В международном секторе востребованностью пользовались рейсы в Ереван, Стамбул, Дубай», — говорится в сообщении.
Для увеличения пропускной способности аэропорта запланировано строительство нового терминала внутренних воздушных линий, завершить работы намерены в начале 2025 года. Международный аэропорт Минеральные Воды является крупнейшим на Северном Кавказе. В конце декабря 2022 года впервые в современной истории там встретили четырехмиллионного пассажира.