Ранее по жалобе одного из пассажиров Роспотребнадзор провел внеплановую проверку.
«В ходе проверки выявлено, что одним из условий правил перевозки пассажиров установлена дополнительная плата за провоз ручной клади в кабине воздушного судна, что противоречит п. 135 федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"»,— говорится в сообщении ведомства.
Региональное управление Роспотребнадзора выдало лоукостеру предписание устранить нарушение. Перевозчик с ним не согласился и попытался обжаловать, однако Арбитражный суд Тюменской области отказал «Победе» в удовлетворении требований.
Правила авиакомпании «Победа» позволяют проносить в салон самолета дамскую сумочку или портфель, верхнюю одежду, зонтик, печатные издания для чтения в полете, детское питание, телефон и некоторые другие необходимые в полете предметы. В остальных случаях пассажир может выкупить до двух мест ручной клади, которые стоят от 999 рублей до 2 тыс. рублей, сообщает РБК.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








