+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2021 16:03:44
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Новый аэродром в Северо-Курильске планируется построить в 2023 году

Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. По его словам, пока авиасообщение с Северо-Курильским городским округом, расположенным на острове Парамушир, будет действовать с Петропавловском-Камчатским, ближайшим к нему крупным аэропортом, а в будущем – и с Южно-Сахалинском.
В этом году Главгосэкспертиза утвердила проектную документацию. В соответствии с заданием на проектирование, на I этапе построят взлетно-посадочную полосу длиной 625 м, соединительную рулежную дорожку и иные сооружения, необходимые для взлетно-посадочных операций и размещения воздушных судов. В дальнейшем по отдельному проекту оборудуют перрон для стоянки самолетов DHC-6-400 и вертолетов Ми-8, а также установят комплексы светотехнических объектов и объектов управления воздушным движением, радионавигации и иных обустройств для безопасности полетов и приема авиапассажиров.

Пока что в Северо-Курильске действует площадка для вертолетов, где посадка-высадка пассажиров, погрузка-разгрузка почты производятся только в дневное время и при благоприятных погодных метеоусловиях. Новая воздушная гавань должна снять эту зависимость.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions