+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.01.2023 09:01:33
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот планирует существенно увеличить объем перевозок в Турцию и Китай в этом году

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует существенно увеличить объемы перевозок пассажиров в Турцию и Китай. Об этом журналистам сообщил гендиректор компании Сергей Александровский. При этом компания планирует на ряде маршрутов предлагать авиабилеты в составе туристического продукта.

«Планируем существенное увеличение объемов (полетов в Турцию. – Прим. ТАСС) в текущем году как на московском рынке, так и на региональном, – сказал С. Александровский. – Планируем серьезно выступить в сегменте туристических перевозок. По 2023 году планируем более 3 млн пассажиров перевезти в рамках комплексного турпакета на регулярных рейсах, в том числе более 1 млн – внутри РФ. На внутренних линиях значительный объем придется на Сочи, Минводы, на международных – Турцию, Египет, Пхукет, возможно, появится Энфида (Тунис). Сейчас выбираем партнера туроператора».

По его словам, количество рейсов в различные города Китая может увеличиться с трех до семи частот в неделю. «Аэрофлот» в феврале планирует увеличить количество рейсов в некоторые города Китая, например в Шанхай, Гуанчжоу, Пекин.

«Из Москвы будет увеличение частот по существующим направлениям в Китай. Почти по всем мы сейчас увеличиваемся до трех частот, потенциально рассматриваем увеличение до семи частот, но это будет зависеть от спроса. Кроме того, планируем расширение разлета в Китай из Красноярска, Иркутска, Владивостока и Хабаровска», – отметил гендиректор авиакомпании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions