+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2022 15:42:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Южный участок Московского скоростного диаметра планируют достроить в 2023 году

Специалисты могут закончить строительство южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) в 2023 году, то есть раньше запланированного срока. Об этом журналистам сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу.
«Главным строительным дорожным объектом в Москве является Юго-Восточная хорда, или южное направление Московского скоростного диаметра. Это огромный проект – 28 км прямого хода со съездами и примыкающей дорожной сетью около 100 км. Строительные работы выполняются в виде эстакад, путепроводов и тоннелей. <…> У нас по плану завершение строительства этого участка – 2024 год. Была поставлена задача завершить строительство в 2023 году», – сказал Собянин.

По его словам, этот участок в целом пересекает около девяти главных магистралей Москвы и после запуска окажет серьезное влияние на транспортную ситуацию не только на юге города, но и столицы в целом. В настоящий момент на данном участке построено уже больше половины всех объемов.

Как добавил гендиректор «Мипстрой 1» Константин Мослаков, сейчас ведутся работы по строительству путепровода тоннельного типа. В настоящий момент проводятся работы в рамках первого этапа. Планируется завершить работы по тоннелям и в следующем году приступить к благоустройству.

Как пояснили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строящийся южный участок Московского скоростного диаметра (Юго-Восточная хорда) станет второй очередью этой новой городской магистрали. Трасса протяженностью основного хода порядка 28 км пройдет от шоссе Энтузиастов до Симферопольского шоссе, соединив крупные автомобильные магистрали города – Рязанский проспект, ТТК, Волгоградский проспект, Шоссейную улицу, Каширское шоссе, Каспийскую улицу, Южную рокаду, улицы Подольских Курсантов и Липецкую, МКАД с выходом в Новую Москву через магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Всего с учетом съездов и реконструкции прилегающей улично-дорожной сети будет построено 96 км дорог, в том числе 56 искусственных сооружений протяженностью 22 км, и 12 пешеходных переходов. Строительство Южного участка МСД разделено на 10 участков, из них 9 участков находятся в строительстве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions