+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2020 12:40:29
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Москве до конца 2020 года установят 200 зарядных станций для электромобилей

Порядка 200 зарядных станций для электромобилей установят в Москве до конца текущего года. Об этом сообщил во вторник в ходе пресс-конференции в ТАСС заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Дмитрий Пронин.
«Сегодня мы подготовили большой проект «Энергия Москвы», который сможет положительно повлиять на экологическую составляющую и чистоту воздуха. Мы хотим переходить на электротранспорт и его развивать. В этом году мы планируем установить 200 зарядных станций по всему городу для электромобилей. Появятся новые виды зарядок, и жители смогут пользоваться ими на постоянной и привычной для себя основе», – сказал Д. Пронин.

Он подчеркнул, что с 2010 года суммарный объем выбросов загрязняющих веществ в воздух столицы снизился на 20%. По его словам, на улучшение экологической ситуации влияют электробусы, электромобили, электровелосипеды и электросамокаты, активное развитие пешеходной и велоинфраструктуры.

«На 62% вырос пассажиропоток общественного транспорта с 2010 года. Велосипед становится не только видом досуга, но и полноценной заменой автомобилю. В этом году прокат появился еще в 19 районах Москвы, прибавляется большое количество пользователей – сегодня ежедневно совершается 19 тыс. поездок на велопрокатах. В следующем году мы увеличим количество велосипедов в прокатном парке с 6,5 тыс. до 7,5 тыс. Добавим еще 100 станций велопроката», – сказал Д. Пронин.

Он отметил, что потребительские предпочтения москвичей меняются, горожане предпочитают использовать автомобиль, а не владеть им. По его словам, в столице увеличивается парк каршеринговых автомобилей, при этом сегодня одним автомобилем каршеринга в городе в среднем пользуются 7 раз в сутки. С 2015 года данный парк вырос в 15 раз и составляет 26 тыс. автомобилей.

«На прошлой неделе выехал 500-й электробус. Действительно, мало кто верил в начале пути, что электробусное движение закрепится в Москве. Но сегодня уже 500-й электробус. До конца года парк пополнится еще 100 электробусами, а в 2021 году – закупка еще 400 электробусов. Поэтому, как ни хотелось бы скептикам признать несостоятельность, мы подчеркиваем, что электробус стал неотъемлемой составляющей московского транспорта и становится основой электротранспорта в Москве», – заключил Д. Пронин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions