+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2022 09:38:35
Авто / Новости
РЖД-Партнер

С 2024 года автомобилисты смогут объезжать Колпино по новой транспортной развязке в районе Понтонного и Саперного поселков

В Колпинском районе Санкт-Петербурга возведут четырехполосную транспортную развязку, которая позволит направить автомобильные потоки над многопутным участком железной дороги – примерно между ст. Саперная и ст. Понтонная. Важный инфраструктурный объект появится в северо-восточной части районного центра, на пересечении Вознесенского и Петрозаводского шоссе, а общая протяженность развязки будет составлять около 2 км.
Проект планировки территории, как сообщили в администрации Санкт-Петербурга, уже утвержден. Кроме того, возводить развязку будут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По словам губернатора Александра Беглова, объект должны построить до конца 2023 года. Новый путепровод продолжит череду планомерного введения крупных дорожных объектов в Колпинском районе, благодаря которым «транспортная ситуация там улучшилась».

Отмечается также, что после ввода новой развязки в эксплуатацию заметно увеличится пропускная способность вылетной магистрали, идущей вдоль берега Невы по направлению к Кировскому району Ленинградской области. Более того, появится вариант, как объехать Колпино. А на железнодорожном переезде не придется простаивать в пробках.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions