+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2022 16:21:54
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Подрядчик капремонта путепровода в Карасуке в очередной раз сорвал заявленные сроки

В городе Карасуке Новосибирской области наконец-то открыли автомобильное движение по путепроводу через железнодорожные пути, расположенному на 387 км трассы Новосибирск – Кочки – Павлодар. Правда, автотранспорт пустили только по одной половине сооружения, оградив ее барьерами и переставив необходимые средства организации временного движения.
Оставшиеся работы на объекте проведут после выбора нового подрядчика. По информации пресс-службы территориального управления автодорог Новосибирской области, компания «Новострой», занимавшаяся капремонтом путепровода в Карасуке, в очередной раз сорвала заявленные сроки.

«В связи с бездействием ООО «Новострой» и отсутствием значительного результата работ за апрель – май 2022 года контракт на капитальный ремонт путепровода будет расторгнут – с внесением в реестр недобросовестных поставщиков. В дальнейшем по объекту будет откорректирована сметная стоимость оставшихся для выполнения работ по капитальному ремонту путепровода и после актуализации стоимости будет запущена процедура определения подрядной организации для завершения работ», – сообщили в ТУАД региона.

В ведомстве неоднократно ссылались на отсутствие у подрядчика нужных строительных материалов, спецтехники и механизмов, а также на недостаток квалифицированной рабочей силы. Открыть обновленную часть путепровода планировали еще 25 апреля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions