+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2022 09:41:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ГИБДД предложила на отдельных участках разрешить разгон до 150 км/ч

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников заявил, что российские дороги стали лучше, чем европейские. Поэтому, по его словам, необходимо «разогнать скорость» и увеличить скоростной режим на отдельных участках до 150 км/ч, сообщает «Коммерсант».
«Конечно, надо разогнать дороги, разогнать скорость. Безопасно скорость разогнать. У нас дороги стали во многом даже лучше, чем любые европейские. Мы сейчас видим из качества и обустройства элементов дорожной сети, что можно и до 150 км/ч отдельные участки повышать», – заявил г-н Черников.

Он отметил, что инициатива повышения скорости на автострадах с 110 до 130 км/ч принадлежит МВД, а после увеличения скоростного порога аварийность на данных участках дорог не выросла.

«Могу сказать, более того, что пропускная способность увеличилась и агрессия водителей уходит», – сказал Михаил Черников.

Максимальная разрешенная скорость движения на дорогах России в настоящий момент составляет 130 км/ч. Она допускается на автомагистралях со специальными знаками.

О возможном повышении лимита скорости до 150 км/ч ранее сообщал вице-премьер Марат Хуснуллин. 22 июля 2020 года он заявил, что соответствующее решение будет принято в течение месяца. Позже идею поддержал Евгений Дитрих, ранее занимавший пост министра транспорта, однако ее так и не реализовали.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions