+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2022 13:10:28
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Архангельский мост в Череповце сократит путь до Москвы на 132 км

Новый Архангельский мост в Череповце сократит путь из города до Москвы на 132 км, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе церемонии открытия нового моста, передает ТАСС.
«Что для города обозначает это мост: прежде всего мы сформировали большое транспортное кольцо по городу, соединив все четыре крупнейших микрорайона в единое транспортное сообщение. И завтра, 11 августа в 11 часов, по этому мостовому сооружению, по всему городу будет запущено движение автомобильного и общественного транспорта по круговому маршруту. Второе – мы вывели транзит, который проходил по центру города, соединяя две федеральные трассы Вологда – Санкт-Петербург и Вологда – Москва. Сейчас по мосту пойдет большой поток транзитного транспорта, сократит расстояние от Череповца до Москвы на 132 км. Это новая транспортная артерия, которая пройдет через Сергиев Посад на Москву», – сказал губернатор.

Как отметил министр транспорта России Виталий Савельев, каждый мост – это уникальное инженерное сооружение, и Архангельский мост не является исключением.

«Архангельский мост – один из крупнейших вантовых мостов России. Хочу отметить, что длина вантового перехода 220 м, сам мост – 1132 м, при строительстве в мост было уложено 45 тыс. куб. м бетона, 8,8 тыс. т металлоконструкций, более 2 тыс. т асфальта. Уникальность еще и в том, что исторически Череповец является городом, в котором впервые в России был построен вантовый мост в 1979 году, это Октябрьский мост. Любой мост является знаковым для каждого города, его визитной карточкой, это все благодаря тому, что мы смогли сохранить нашу мостостроительную школу», – сказал глава Минтранса России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions