+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.02.2022 18:00:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Жителю Ярославской области грозит лишение свободы на два года за кражу со станции более 1 тыс. тормозных колодок

Как сообщает сегодня управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в отношении 34-летнего жителя Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ).
Транспортные полицейские задержали мужчину на территории пункта приема черных металлов. Установлено, что в районе локомотивного депо ст. Данилов он погрузил в кузов автомашины более 1 тыс. тормозных колодок, предназначенных для торможения железнодорожного состава.

Впоследствии мужчина сдал похищенное в пункт приема металла и получил вознаграждение. Сумма ущерба, причиненная транспортной организации, составила более 43 тыс. руб. В содеянном подозреваемый признался.

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет

Добавим, что за хищение имущества железнодорожных организаций будут судить также 31-летнего жителя Брянска. По сообщению управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, ранее судимый 31-летний житель Брянска проник на территорию Западного парка ст. Брянск-Льговский, разбил окно, выломал дверь в помещении для временного обогрева и похитил оттуда силовой кабель общей длиной 45 м и пять гидравлических рихтовщиков.

Обнаружив незаконное проникновение и пропажу имущества, диспетчер ПЧ-53 обратился в Брянский ЛО МВД России на транспорте.

«Правоохранителям также удалось установить причастность гражданина к хищению четырех стыковых уголков контррельса железнодорожного моста через реку Свень в Фокинском районе Брянска. Своими умышленными действиями злоумышленник причинил железнодорожным организациям материальный ущерб на общую сумму более 50 тыс. руб.», – сообщили в управлении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение» (ч. 2 ст. 158 УК РФ).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions