+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2022 09:52:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Жители Великобритании шокированы зарплатой главы компании – строителя ВСМ, он превзошел премьер-министра

В Великобритании раскрыты зарплаты чиновников и топ-менеджеров государственного сектора. Цифры шокировали общественность, пишет Daily Mail.
В частности, стало известно, что глава проекта HS2 Марк Терстон заработал £625 тыс. Около 46 руководителей HS2 продолжают получать более £150 тыс., несмотря на то, что железнодорожный проект был значительно сокращен. М. Терстон стал самым высокооплачиваемым государственный служащим. Для сравнения: премьер-министр страны Борис Джонсон зарабатывает чуть более £150 тыс. за управление страной

Напомним, High Speed ​​2 – это планируемая высокоскоростная железнодорожная линия в Соединенном Королевстве между Лондоном и Уиганом. Эта железная дорога станет второй специально построенной высокоскоростной линией в стране, первой из которых будет HS1, соединяющая Лондон с туннелем под Ла-Маншем. Проект HS2 уже отметился в ряде скандалов с экоактивистами, протестующими против строительства, а также с растратами.

В списке оказались и 74 сотрудника железнодорожной компании Network Rail, которые заработали более £150 тыс., несмотря на сокращение железнодорожных перевозок во время пандемии.

Джон О'Коннелл, исполнительный директор Альянса налогоплательщиков, сказал: «Налогоплательщики шокированы масштабами повышения зарплат в государственном секторе. Министры должны взять это под контроль, прежде чем просить налогоплательщиков о дополнительных деньгах».

Комментируя ситуацию, в HS2 отметили: «В высокотехническом проекте такого масштаба и сложности, как HS2, необходимо использовать необходимый уровень знаний и опыта для успешной реализации программы».

Питер Хенди, председатель правления Network Rail, сказал: «Средняя общая заработная плата наших старших сотрудников снизилась в этом году, поскольку мы продолжаем фокусироваться на обеспечении высокого уровня сервиса для пассажиров, грузоотправителей и налогоплательщиков».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions