Особое внимание в ходе ремонтных работ было уделено созданию безбарьерной среды. Для маломобильных пассажиров смонтированы пандусы, обустроены специальные помещения для отдыха и санузел, а также установлены тактильные средства навигации и билетная касса с пониженным прилавком.
Также в ходе реконструкции вокзала был выполнен ремонт пассажирской платформы и благоустроена привокзальная площадь, на которой расположились новые арт-объекты.
Напомним, 9 декабря 2019 года в Пензе было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области, администрацией города Каменки и ОАО «РЖД» о сотрудничестве в реализации проекта комплексного ремонта железнодорожного вокзала на ст. Белинская. Реконструкция вокзала длилась полгода. Инвестиции ОАО «РЖД» в реализацию проекта составили свыше 58 млн руб.
Вокзальный комплекс на ст. Белинская находится в городе Каменке в 70 км от Пензы.
Вокзал ст. Белинская введен в эксплуатацию в 1978 году. Здание пассажирского комплекса общей площадью 1260 кв. м единовременно вмещает 300 человек.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



