+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.01.2022 14:05:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Казахстане внедрили новое мобильное приложение для машинистов

Для улучшения производственной безопасности и облегчения труда локомотивных бригад в Казахстане разработали новое мобильное приложение для машинистов, состоящее из нескольких разделов. Его демоверсию уже презентовали в трех отделениях.
Как сообщили в пресс-службе Казахстанских железных дорог, работников магистрали будут через это приложение уведомлять о дне и времени назначенной явки в поездку. Один из сервисов в автоматическом режиме ведет специальный рейтинг машиниста, зависящий от нескольких факторов, в числе которых количество нарушений и предупредительных талонов, данные расхода топлива или электричества при управлении локомотивом. Кроме того, мобильное приложение хранит сведения о прохождении медосмотра, и если машинисту предстоит то или иное обследование, то система предупредит его об этом.

Благодаря цифровой разработке работники стальной магистрали получили возможность оперативно изучать приказы и всю необходимую нормативную документацию. Также прямо в приложении машинисты смогут выполнять тесты в режиме онлайн, требуемые для официального прохождения инструктажа, вести мониторинг состояния тяги, оценивая его по пятибалльной шкале. А электронный бортовой журнал локомотива позволяет вносить всевозможные замечания, причем вместе с фотографиями и видеозаписями, что в итоге положительно скажется на расчете надежности и износа тяги.

«Работа над приложением велась в течение прошлого года. Учтены все нюансы рабочих процессов. Внедрение мобильного приложения стало первым шагом к цифровому локомотивному депо в рамках проекта по расширению функционала автоматизированной системы управления «Энергодиспетчерская тяга», – резюмировал заместитель гендиректора ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Канат Кобесов.

Добавим, что разработчики приложения не забыли и про информационный блок. Так, в новостной ленте будет фигурировать оперативная информация о деятельности АО «НК «КТЖ». А форум для общения, различных уточнений и продвижения личных инициатив, связанных с улучшением деятельности компании, позволит поддерживать обратную связь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions