+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.06.2017 09:20:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ) впервые освоит ремонт узлов современных электровозов

До недавнего предприятие специализировалось на работе с тепловозной техникой.
Как сообщил директор УЛРЗ - филиала АО «Желдорреммаш» (входит в группу активов под управлением ООО «Локомотивные технологии») Дмитрий Гусев, завод планирует освоить ремонт тяговых двигателей НБ-514Б электровозов типа ЭС5К «Ермак» для нужд локомотивных депо в Хабаровске и Смоляниново.

«Уссурийскому ЛРЗ это позволит не только получить дополнительную прибыль, но и сократить транспортные расходы внутри группы компаний «ЛокоТех» в целом, ведь тяговые электродвигатели НБ-514Б сегодня ремонтируют только на Улан-Удэнском заводе (специализируется на ремонте электровозов - Ред.) А если будут снижены цены на перевозку данного узла, то и конечная стоимость его ремонта станет более привлекательной для заказчиков», - отметил Дмитрий Гусев.

УЛРЗ исторически обслуживает тепловозный парк. В частности, предприятие работает с тепловозами серий ТЭ10, М62, ТЭП70, 2ТЭ25А. Еще при первом президенте ОАО «РЖД» Геннадии Фадееве подымался вопрос о ремонте в Уссурийске и электровозов, но своего продолжения эта тема тогда не получила. Между тем за последние десять лет электровозный парк на Дальневосточной железной дороге был полностью обновлен. На начало года в нем насчитывалось около 290 локомотивов серии «Ермак». В том числе приписанных к депо Хабаровск-2 – 174 электровоза, Смоляниново – 114.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions