Выручка от грузовых перевозок за отчетный период сократились на 7%, до 177 млн шекелей. Такая динамика в значительной мере связана с забастовками машинистов, требующих улучшения условий труда. Забастовки в портах Хайфа и Ашдод обусловили сокращение грузового трафика за первые 6 месяцев 2018 года на 4,4%, до 4,4 млн т. В отчете отмечается, что также на результатах компании сказался дефицит подвижного состава и путевой инфраструктуры.
Выручка от пассажирских перевозок увеличилась по итогам прошлого года на 1% и составила 753 млн шекелей, количество перевезенных пассажиров выросло на 4,8%, до 67,7 млн человек.
Среди важнейших событий в отчете отмечается запуск в сентябре 2018 года 57-километрового участка магистрали A-1, связавшего аэропорт Тель-Авива Бен-Гурион с вокзалом Навон в центре Иерусалима.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



