По ее словам, сейчас вагоноремонтные предприятия сталкиваются с тем, что не имеют достоверной информации, что происходит с деталью в процессе ее эксплуатации и ремонта. В ОАО «РЖД» есть своя уникальная база, но она не дает широких аналитических возможностей для участников рынка.
«С помощью технологии блокчейн мы можем создать распределенную базу, к которой могли бы иметь доступ все заинтересованные лица, – говорит Н. Старостина. – Эта технология позволяет видеть все внесенные изменения в базу, что обеспечивает ее безопасность».
По словам специалиста, сейчас в качестве первого опыта прорабатывается технология отслеживания колесных пар. Все пары с момента создания получат индивидуальный номер, и события в их цикле функционирования будут заноситься в базу вплоть до момента утилизации. В 2019 году уже может быть представлен прототип системы. Позже будет решен вопрос о том, каким образом и на каких правах участники рынка будут получать доступ такой информации.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



