+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2018 12:04:48
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика запустила контейнерные отправки из провинции Шаньдун в Московскую область

АО «РЖД Логистика» расширило географию железнодорожных перевозок из Китая в Россию, осуществив 13 ноября первую отправку контейнерного поезда из города Цзыбо провинции Шаньдун. Как ожидается, через 14 дней состав прибудет на станцию Селятино в Московской области.
«РЖД Логистика» организовала «первую милю» доставки 40-футовых контейнеров с товарами народного потребления, оборудованием и техникой автотранспортом до станции Цзыбо. Далее 36 контейнеров были перегружены на железную дорогу. Сформированный состав проследует по территории Китая, Монголии и России через погранпереходы Замын-Ууд и Наушки до станции Селятино (Московская область). Предполагается, что перевозки по новому маршруту выйдут на регулярную основу.

«Новый маршрут – продолжение планомерной работы по укреплению сотрудничества между нашими странами. Мы расширяем географию, исходя из потребностей грузоотправителей, создаем новые торговые связи, выгодные всем участникам процесса. В восточной части Китая клиенты все чаще выбирают железную дорогу для транспортировки своих товаров, им важен быстрый срок доставки и сохранность груза. Начальная точка маршрута, город Цзыбо, является крупным промышленным центром с развитой железнодорожной инфраструктурой, поэтому мы уверены в надежности и востребованности нового сервиса. Наш следующий шаг – проведение маркетинговых мероприятий, которые обеспечат новому поезду постоянную грузовую базу и выведут отправки на регулярную основу», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions