+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2022 12:50:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» перевезла крупногабаритный груз из Краснодарского края в Архангельск

Специалисты компании реализовали комплексный проект по железнодорожной перевозке крупногабаритной снегоуборочной техники. Груз преодолел около 2,5 тыс. км и был доставлен в пункт назначения за 10 дней.
Ростовский филиал "РЖД Логистики" совместно со специалистами из центрального аппарата оказали комплекс услуг по перевозке железнодорожного снегоочистителя. Максимальные габариты груза составили 13784х3440х4270 мм, вес 57 - тонн. Для транспортировки груза использовался 4-осный площадочный транспортер типа 3902, предназначенный для перемещения различный ых видов промышленных грузов по железной дороге. Груз проехал по маршруту от станции Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги до станции Соломбалка Северной железной дороги.

В компании отмечают, что данный проект интересен с точки зрения особенностей реализации крепления техники и экономического эффекта для заказчика. Такие грузы фиксируются жестким креплением для большей устойчивости и сохранности в пути, однако выбранная платформа из-за своих размеров и особенностей конструкции не позволяла зафиксировать технику подобным образом, поэтому снегоочиститель крепили с помощью талрепов, тросовых растяжек. Это позволило в 2 раза сэкономить бюджет заказчика на перевозку и не использовать более дорогой транспортер.

Транспортировка проектных или негабаритных грузов реализуется компанией не только по железной дороге, но и другими видами транспорта, в том числе мультимодальным способом. Сотрудники компании полностью берут на себя вопросы взаимодействия с профильными госструктурами, разработки и согласования оптимальных маршрутов, плана работы, чертежей, эскизов крепления груза и другой технической документации, организуют своевременную подачу необходимого транспорта, процесс диспетчеризации и контроля перевозки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions