+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2019 10:21:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика и платформенная компания Чунцина YuXinOu подписали соглашение о совместном развитии агроэкспрессов

АО «РЖД Логистика» и платформенная компания Чунцина YuXinOu подписали соглашение о совместном развитии сервисов по железнодорожной доставке российских продуктов питания в Китай. Церемония подписания прошла в рамках международной выставки China International Import Expo в Шанхае (Китай), подписи под документом поставили генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик и генеральный директор YuXinOu (Chongqing) Logistics Co Чи Дан.
Согласно достигнутым договоренностям, две компании намерены работать над расширением географии специализированного железнодорожного сервиса по доставке российских продуктов питания в Китай «Агроэкспресс» и планируют до конца года провести ряд отправок из России в Чунцин. Среди предполагаемых грузов – в том числе требующие транспортировки с соблюдением температурного режима и ветеринарного контроля. YuXinOu (Chongqing) Logistics также планирует принимать непосредственное участие в ходе реализации российских товаров в КНР, китайская компания для этих целей создала специализированное трейдинговое подразделение.

«YuXinOu (Chongqing) Logistics в свое время запустил первый транзитный поезд в рамках инициативы «Один пояс – один путь» из Чунцина в Дуйсбург. Нам приятно видеть, что наш давний и надежный партнер присоединился к нашему перспективному проекту по развитию межстрановой логистики и намерен активно поддерживать рост продовольственных отправок из России в Китай. Сегодня у «РЖД Логистики» есть несколько регулярных импортных и транзитных сервисов в сообщении с Чунцином, и наша совместная задача – вывести и экспортные сервисы на регулярную основу», – отметил после церемонии подписания соглашения генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Наша компания уже многие годы работает над развитием экспортно-импортных железнодорожных сервисов, связывающих Чунцин с различными городами России и Европы. Население Чунцина составляет 31 млн человек. Это огромный рынок, в том числе для российских агропромышленных товаров. Видя перспективу роста импорта российских товаров в Чунцин, наша компания создала подразделение, ответственное за трейдинг. Уверен, что доставленное в Чунцин ускоренными агроэкспрессами российское продовольствие, в том числе мука, масло, мясная и молочная продукция, будет пользоваться большой популярностью у потребителей Чунцина и близлежащих городов», – заявил Co Чи Дан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions