+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2021 10:54:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК развивает сотрудничество с малым и средним бизнесом

Первая грузовая компания (ПГК) активизировала работу с малым и средним бизнесом в сегменте платформ на полигоне Горьковской железной дороги. На фоне оживления экономики региона и постепенного восстановления железнодорожных перевозок оператор предложил партнерам гибкую ценовую политику и обеспечил ускоренное закрытие заявок на перевозку.

«С начала года мы наблюдаем ежемесячный прирост объема перевозок на платформах. Если в январе перевезли 3,8 тыс. тонн, то в апреле – уже 8,5 тыс. тонн. Всего за 4 месяца 2021 года мы доставили 24 тыс. тонн грузов. Экономика региона оживляется. Например, к нам обратились компании, которые продают бытовки для рабочих, трудящихся на стройках в северных регионах страны. Как следствие, перевезли 286 тонн таких грузов, в прошлом году таких перевозок почти не было. Повысилась активность производителей сельхозтехники, машин и оборудования, что также свидетельствует о процессе восстановления после пандемии. У нас есть все необходимое, чтобы обеспечить их платформами в срок и доставить груз вовремя», — отметил директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

Основными драйверами погрузки на платформах в регионе стали сегменты машин и оборудования (прирост на 18%, до 1 тыс. тонн), строительных грузов (на 3%, до 4,7 тыс. тонн), сельхозмашин (перевезено 187 тонн, в прошлом году не перевозились).

Грузы следовали, преимущественно, в пределах Горьковской магистрали, а также в адрес грузополучателей на Северной, Московской, Октябрьской и Северо-Кавказской железных дорогах, в направлении Дальнего Востока и в страны СНГ, в частности, Азербайджан.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions