+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2016 16:04:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПАО «НМТП» просит ОАО «РЖД» о досрочной отмене конвенционного ограничения на погрузку грузов

Введение с 26 октября 2016г. конвенционного ограничения ОАО «РЖД», на погрузку всех грузов в адрес ПАО «НМТП», по причине «необеспечения своевременной выгрузки вагонов из-за неблагоприятных метеоусловий, штормового ветра», является преждевременной мерой, пояснили РЖД-Партнеру в пресс-службе порта.
Так, наличие вагонов на дороге на 07.00 часов 27 октября 2016г. составляет 2844 вагона, из них черные металлы – 932 вагона, руда – 601, уголь – 638. Отметим что среднесуточная выгрузка портом, за первые две декады октября составила 645 вагонов, из них черные металлы – 328, руда – 146, уголь – 96 вагонов. Соответственно, введение конвенционного ограничения, приведет не только к существенной нехватке груза уже в ближайшее время, но и к фактической остановке ряда перевалочных мощностей порта, что уже в краткосрочной перспективе окажет негативное влияние в целом на перевозку грузов по железной дороге и перевалку портом. Учитывая взаимную заинтересованность в сохранении высокого уровня обработки вагонов, увеличении количественных и качественных показателей работы железной дороги и порта, ПАО «НМТП» обратилось к руководству ОАО «РЖД» с просьбой о досрочной отмене конвенционного ограничения на погрузку грузов. Благодаря политике планового технического перевооружения и ряду других мер, направленных на обеспечение бесперебойной выгрузки вагонов, в Новороссийском морском торговом порту внедрена и успешно используется технология выгрузки при штормовом ветре слябов, рулонной стали и другой металлопродукции. «Так, например, мы модернизировали погрузчики типа «Ричстакер», предназначенные для погрузки/выгрузки контейнеров, оснастив их дополнительным оборудованием - магнитными станциями и подъемными крюками, что позволяет максимально уйти от влияния неблагоприятных метеорологических условий и решить задачу по обеспечению бескрановой выгрузки», – рассказали в пресс-службе НМТП. В период непогоды с 24 по 26 октября при силе северо-восточного ветра 25-37 м/с, портом обеспечивалась среднесуточная выгрузка черных металлов в объеме 302 вагона, руды – 61, угля – 49. После стабилизации погодных условий в порту Новороссийск 26 октября начиная с 22.00 ПАО «НМТП» производит обработку вагонов всех номенклатур грузов в приоритетном порядке. «Имеется достаточное количество судов под вывоз экспортных грузов, как уже ошвартованных к причалам порта, так и заявленных в данный момент на рейде. Швартовки флота осуществляются в плановом режиме», – заключил представитель гавани.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions