+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2022 11:16:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

МТК Приморье-2 связал Китай с Европой

Международный транзит через железнодорожный погранпереход Махалино (Камышовая) – Хуньчунь в 2021 году вырос на 17,5%, достигнув 20,6 тыс. т.
При этом по направлению Китай – Европа было отправлено 9,6 тыс. т грузов, тогда как в 2020 году такие перевозки не осуществлялись. До того погранпереход, относящийся к МТК «Приморье-2», обслуживал транзитное сообщение преимущественно между Китаем и странами Азии.

Объемы транзита, конечно, невелики. Стоит сказать, что в начале 2021 года погранпереход вовсе не работал с транзитными грузами несколько месяцев.

По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, однопутное направление Барановский – Хасан, к которому примыкает пункт пропуска Махалино (Камышовая), практически не раскрыто.

«Но для этого нужно, конечно, создать все условия прохождения грузов по железной дороге, чем сейчас и занимается ОАО «РЖД». Нужно расшить проблемные участки, нужны дополнительные тепловозы для проталкивания составов», – сказал глава региона, имея в виду лимитирующий участок Рязановка – Сухановка. Поскольку путь проходит здесь через перевал, движение грузовых составов в четном направлении по перегону осуществляется с подталкиванием, уже в нечетном тепловоз-толкач возвращается резервным локомотивом, занимая одну из ниток графика.

В рамках программы Восточного полигона планируется на данном участке построить второй путь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions