+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.09.2018 10:50:25
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Маглев прибыл в Петербург

В Санкт-Петербурге открылась XXIV Международная конференция Maglev 2018.
«У российского маглева перспектива в РФ есть всегда. Это технология будущего. России необходимы современные транспортные проекты», – отметил, отвечая на вопрос корреспондента РЖД-Партнера, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Чепец.

Как отмечалось на конференции, министерствами и ведомствами страны разрабатываются мероприятия по выполнению Указа президента РФ № 204 от 07.05.2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Пункт 15 данного документа ставит перед правительством задачу к 2024 году создать транспортные коридоры Восток – Запад, Север – Юг по территории России.

«Смею утверждать, что транспортные коридоры на классической технологии «колесо-рельс» не смогут удовлетворить требования бизнеса по качественным показателям (прежде всего – скорость и сохранность грузов) и не являются привлекательными для инвесторов. Достойная внимания широкой общественности задача – проложить по территории транзитные транспортные коридоры – может быть решена с применением технологии магнитной левитации», – уточнил председатель Совета кластера «Российский Маглев» Анатолий Зайцев.

«В Санкт-Петербурге специалистами, объединенными в кластер «РосМаглев» на базе ПГУПС, уже решены технические, экономические и организационные вопросы создания магнитолевитационной транспортной системы. Эти инициативы находят поддержку на государственном уровне. Глубоко символично, что очередная международная конференция Maglev 2018 проходит в Санкт-Петербурге», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

XXIV Международная конференция Maglev 2018 проводится 5–8 сентября 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Международного совета по магнитной левитации The International Maglev Board. Конференции Maglev проводятся с 1977 года и ранее проходили в США, Японии, Великобритании, Германии, Китае, Франции, Южной Корее, Бразилии, Швейцарии и Канаде. Россия впервые принимает конференцию подобного уровня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions