+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2021 18:00:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Латвийской железной дороге пригрозили иском на несколько десятков миллионов евро

В Латвии компания Baltijas ekspresis, занимающаяся грузоперевозками, намерена подать иск против Латвийской железной дороги с требованием возместить убытки в размере нескольких десятков миллионов евро, пишет Rubaltic.


По словам председателя правления Baltijas ekspresis Мариса Бремзе, компания с 2007 года несла убытки из-за недобросовестной практики Латвийской железной дороги. Точную сумму иска он не озвучил, но предположил, что она будет очень значительной.


В свою очередь, министр сообщения Талис Линкайтс признал, что во время встреч с правлением и советом Латвийской железной дороги обсуждался вопрос защиты компании от потенциальных претензий, а также возможная стратегия при судебном разбирательстве.
В программе подчеркнули, что прошлый год для Латвийской железной дороги был очень тяжелым, в ближайшее время компания планирует обратиться в Министерство сообщения с просьбой о выделении €9,5 млн для обеспечения финансовой стабильности.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions