+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2018 11:44:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Компания Hyperloop Transportation Technologies построит первую транспортную систему Hyperloop в Китае

Компания Hyperloop Transportation Technologies объявила о подписании соглашения с Китайской Народной Республикой. Соглашение было подписано между компанией HyperloopTT и Инвестиционной группой по транспорту и туризму города Тунжэнь (Tongren Transportation & Tourism Investment Group), КНР. Это первое соглашение о создании системы Hyperloop, заключенное с Китаем. Для компании HyperloopTT это двенадцатое соглашение и третье коммерческое соглашение после проектов в Абу-Даби и на Украине, о которых сообщалось ранее в 2018 году.
Компания HyperloopTT будет ответственна за предоставление технологии, специалистов и необходимого оборудования. Правительство Тунжэня будет ответственно за организацию сертификации, разработку нормативно-правовой базы и строительство системы. HyperloopTT будет работать совместно с правительством Тунжэня для определения маршрута. Финансирование будет осуществляться через государственно-частное партнерство, при этом 50% средств будет поступать непосредственно от правительства Тунжэня.

«Мы предполагаем, что система Hyperloop будет играть большую роль для Экономического пояса Шелкового пути, соединяя этот регион с остальным миром», – заявил Дирк Алборн, CEO Hyperloop Transportation Technologies. – Китай ежегодно тратит более $300 млрд на развитие инфраструктуры, чтобы решать проблемы, связанные с быстро растущим уровнем городского населения. Hyperloop доказал, что способен предложить эффективное решение для этой актуальной проблемы. Кроме того, уникальный рельеф округа Тунжэнь позволит нам усовершенствовать различные методы строительства совместно с нашими партнерами».

«Тунжэнь всегда стремился к устойчивому развитию. Подписание соглашения о строительстве системы Hyperloop является важным шагом для обеспечения развития региона, большим достижением Года инвестиций, проводимым в Тунжэне (Tongren Great Investment Action Year), а также важным проектом по развитию и укреплению местной экономики», – заявил Чэнь Шаоронг, мэр Тунжэня. – После своего завершения этот проект значительно ускорит научные дальнейшие исследования и разработку системы Hyperloop в Китае, поможет развитию высоких технологий в промышленности и производстве оборудования в провинции Гуйчжоу, повысит популярность Тунжэня среди туристов и заложит твердую основу для его развития».

«На сегодняшний день Китай является мировым лидером по количеству построенных высокоскоростных железных дорог, и теперь страна ищет более эффективное решение, такое как система Hyperloop», – сообщил Бибоп Греста, председатель совета директоров HyperloopTT. – Мы потратили последние несколько лет на поиск партнеров для работы в Китае, и теперь, наладив хорошие отношения в этой стране, мы готовы начать работу по созданию системы Hyperloop в соответствии с надлежащей правовой базой».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions