+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2018 16:33:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Изменения на рынке диктуют корректировки в Правила перевозок грузов в контейнерах и порожних контейнеров

Правила перевозок в контейнерах и порожних контейнеров обновляются регулярно, сообщил РЖД-Партнеру генеральный секретарь КСТП Геннадий Бессонов.
Он пояснил, что детально документ еще не изучал, однако отметил, что изменения в Правила должны вноситься. «За последнее время рынок контейнерных перевозок сильно изменился. Если предыдущие правила были прописаны для контейнеров в 20-футовом эквиваленте, то сейчас на рынок активно выходят 40-футовые контейнеры. Это касается и количества размещенных контейнеров на платформе, и самой платформы. Которая также меняется. Поэтому, конечно, обновления необходимы», – пояснил он.

Он также напомнил, что активно обсуждался вопрос, связанный с новыми технологиями при разработке запорно-пломбировочных устройств и применения чипов как способа отследить перемещение груза, но он до конца не проработан. «Просто отслеживать контейнеры на железной дороге необходимости нет, это можно сделать и при помощи системы ЭТРАН. Но если это устройство позволит получать информацию о характере грузов и будет приниматься таможенными службами как механизм считывания этой информации, это позволит ускорить процесс пересечения грузом границы», – прокомментировал эксперт. Однако добавил, что пока не видел, прописана ли там эта позиция.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions