+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2017 15:42:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

GE стала единственным претендентом на ЖД концессию в Нигерии стоимостью $2 млрд

Консорциум во главе с General Electric подал единственную заявку на участие в тендере на заключение концессионного соглашения стоимостью около двух млрд долларов США на модернизацию двух железных дорог, связывающих северные районы Нигерии с южными, сообщает ТАСС.
Государство планирует масштабную модернизацию железных дорог, значительная часть которых была построена еще британскими колонизаторами до обретения страной независимости в 1960 году. Недостаточность транспортной инфраструктуры является одним из ключевых факторов, тормозящих экономическое развитие самой населенной страны Африки.

Концессионное соглашение будет охватывать две железные дороги совокупной протяженностью 3,5 тыс. километров. Первая ветка идет от Лагоса - коммерческого центра на юго- западе Нигерии - до Кано на севере, вторая связывает Порт- Харкорт - второй по значению порт Нигерии после Лагоса и центр нефтяной промышленности - и Майдугури на северо- востоке страны.

В консорциум, подавший единственную заявку, помимо GE входят южноафриканская портовая и железнодорожная корпорация Transnet, терминальный оператор корпорации Maersk APM Terminals и китайская Sinohydro.

Верхняя палата парламента Нигерии, Сенат, ранее заявляла, что подозревает чиновников в нарушениях законодательства при проведении тендерных процедур, и планировала провести расследование.

Вчера ТАСС сообщал, что проект бюджета министерства транспорта Нигерии предусматривает получение китайского займа в размере 6,1 млрд долларов США для завершения всех текущих железнодорожный проектов к концу 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions