+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2018 16:15:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Аудиторы стран Балтии приступили к проверке проекта Rail Baltica

Высшие учреждения аудита Литвы, Эстонии и Латвии приступили к аудиту системы внутреннего контроля проекта железной дороги европейской колеи Rail Baltica и управления конкурсными закупками, передает агентство BNS.
Во время аудита будет дана оценка, являются ли модели закупок и заключения договоров Rail Baltica достаточно эффективными, чтобы была обеспечена результативная и экономичная реализация проекта, говорится в сообщении Госконтроля.

По словам директора Департамента экономического аудита Госконтроля Юлюса Лукошюса, сейчас подходящее время для проведения аудита проекта, чтобы не ждать, когда он будет на последней стадии реализации.

«Проект очень большой по объему, как по средствам, так и по компетенциям, которых он требует, поэтому, по нашему мнению, сейчас самое время провести аудит. Нужно дать оценку, годится ли модель, чтобы обеспечить эффективное и рациональное использование средств, и вообще, является ли вся система управления и внутреннего контроля проекта такой, чтобы можно было ожидать его бесперебойного проведения в жизнь", – сказал Ю. Лукошюс.

Аудит будет охватывать период 2014–2018 гг. Проверка коснется и совместного предприятия по реализации проекта RB Rail, связанных с ним министерств и других ведомств стран Балтии. Отчет об аудите планируется обнародовать в декабре 2019 года.

Проект Rail Baltica стоимостью €5,8 млрд намечается реализовать до конца 2025 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions