+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2019 11:03:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В порту Ванино организована прокурорская проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды

Ее причиной стало появление в интернете информации о загрязнении атмосферного воздуха и водного объекта при перевалке угля.
При этом накануне в Ванинском морском торговом порту сообщили, что на предприятии предприняты меры по предотвращению угольного пыления в холодное время года. «Реализация комплекса мероприятий позволит значительно улучшить экологическую обстановку на территории порта. Предприятие в зимний период работает в полном соответствии с рабочими технологическими картами (РТК) предприятия, это в том числе означает, что при усилении ветра объем перевалки в порту будет сокращаться до установленных в РТК показателей», – говорится в сообщении стивидорной компании.

Наибольший риск пыления возникает в месте непосредственной выгрузки угля из вагонов. Поэтому в порту применяются технологии, позволяющие предотвратить выброс твердых веществ в воздух во время выгрузки, погрузки и хранения угля на открытых складах.

В частности, для создания защитного слоя на штабелях открытых складов зимой работают снегогенераторы, распыляющие снег, который образует на поверхности штабелей угля корку, надежно удерживающую мелкие частицы. Кроме того, на производственной территории работают вакуумные пылеуборочные машины, а на всех дробильно-сортировочных машинах смонтированы системы орошения.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions