+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2017 18:00:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Одесском морском порту детализировали случаи уплаты канального сбора

В Одесском морском порту детализировали случаи взимания канального сбора с судов, которые следуют к причалам Карантинной, Каботажной, Новой и Ланжероновской гаваней и не проходят Подходной канал в один конец или транзитом, а также пересекают канал в одной или в нескольких точках и не используют его по целевому назначению. Соответствующее отдельное поручение подписал руководитель Администрации морских портов Украины (АМПУ) Райвис Вецкаганс 14 сентября 2017 года.
"Поручил Одесскому филиалу АМПУ не производить взимание канального сбора с судов, которые не используют подходной канал при заходе в порт. Это повысит привлекательность Одесского порта, в том числе для контейнерных линий. Мы ожидаем, что этот шаг уменьшит стоимость судозаходов и положительно повлияет на формирование партнерских отношений с клиентами", – подчеркнул Р. Вецкаганс.

Упрощение в работе предприятия и принятие указанного решения состоялось благодаря премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну.

Начальник Одесского филиала АМПУ Игорь Ткачук отметил, что подобное решение будет способствовать развитию предприятия: "Нам удалось решить еще один проблемный вопрос, который возник более года назад. Распоряжение об отмене канального сбора позволит увеличить количество судов, которые будут заходить в гавань, и упростит систему их прохождения. Для меня как для руководителя приоритетными задачами в работе предприятия остаются доходность и прозрачность работы. Мы внедряем проекты, которые упростят систему и будут способствовать увеличению количества и качества работ и услуг в порту".

Напомним, ранее на территории морского порта Одесса начал свою работу АutoHUB, который функционирует в режиме единого окна для растаможивания бывших в использовании иностранных автомобилей, которые доставляются морем.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions