+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2017 13:30:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Росрыболовство усилит контроль за систематичностью отправки рыбных грузов с Дальнего Востока

В связи с путиной ожидается подход в порты Приморья большого количества судов с рыбой.
Ход промысла обсудили на заседании штаба по вопросам организации и проведения лососевой путины, которое провел замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. По данным на начало августа, вылов тихоокеанских лососей превысил 194,4 тыс. т, что на 13% больше показателя за аналогичный период 2015 года (сравниваются данные либо четных, либо нечетных годов). В том числе рыбаки Камчатского края добыли 175 тыс. т лососевых, что на треть превышает предыдущий результат. В связи с хорошим подходом горбуши отраслевой наукой увеличен объем рекомендованного вылова красной рыбы.

В настоящее время уровень загрузки припортовых холодильников Приморского края составляет 42,7%. Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока в Москву оценивается на уровне прошлого года – 11 руб./кг.

П. Савчук отметил, что территориальным управлениям Росрыболовства необходимо усилить контроль за загруженностью холодильных мощностей и систематичностью отправки рыбных грузов. «В августе традиционно ожидаем подхода в порты большого количества транспорта с рыбопродукцией, необходимо отслеживать ситуацию с заполняемостью холодильников, в первую очередь это касается Приморского теруправления. Вопросы отгрузки и транспортировки продукции должны быть на постоянном контроле – необходимо избежать резких скачков цен на рыбу. Своевременно реагируйте, чтобы мы в рамках рабочей группы с ОАО «РЖД» могли, как и в прошлом году, оперативно регулировать этот процесс», – подчеркнул П. Савчук.

Стоит сказать, что с начала года из Владивостока в западные районы страны отправлено 64 ускоренных поезда с рыбопродукцией. За аналогичный период 2016 года было сформировано 40 таких составов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions