+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2019 11:56:00
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Морской порт в бухте Троицы перевалил рекордный объем грузов в 2018 году

Общество с ограниченной ответственностью «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ), единственный действующий международный морской порт в поселке Зарубино Хасанского района Приморского края, перевалило 352 тыс. т генеральных грузов по итогам работы в 2018 году. Достигнутый показатель на 76% превышает объем перевалки 2017-го и является абсолютным рекордом в истории деятельности предприятия.
Основную часть в общей номенклатуре грузов – металлы, пиломатериалы, контейнеры, рыба и морепродукты – составил алюминий. По сравнению с показателем 2017 года объем данного вида груза увеличился более чем на 83% – с 123 тыс. до 226 тыс. т.

Объем перевалки живого краба увеличился на 86% – с 2,5 тыс. до 4,7 тыс. т, пиломатериалов – на 107%, с 18 тыс. до 37 тыс. т. Перегрузка рыбной продукции составила около 25 тыс. т. К обрабатываемой номенклатуре добавлены грузы в мягких контейнерах разового использования в объеме более 43 тыс. т.

Развитая инфраструктура порта позволила обработать 756 судозаходов и выгрузить около 5,5 тыс. вагонов.
В 2018 году ООО «Морской порт в бухте Троицы» направило более 100 млн руб. на модернизацию портовых мощностей. Приобретен новый автомобильный кран грузоподъемностью 25 т. Отремонтированы 2 км подъездного железнодорожного пути необщего пользования и лицевые стенки причалов, выполнен капитальный ремонт двух портальных кранов, проводится модернизация покрытий складских площадей. Смонтирована и запущена в работу новая электроподстанция, внедрена система электронного учета грузов.

«Инвестирование в развитие портовых мощностей и слаженная работа служб порта способствовали достижению рекордных показателей. Производственные возможности МПБТ позволяют расширять географию перевозок со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и увеличивать грузопоток между Зарубино и портами Южной Кореи и Японии. Стоит отметить, наша компания заинтересована в сотрудничестве с новыми грузовладельцами», – подчеркнул генеральный директор ООО «МПБТ» Андрей Перевалов.

В 2018 году ООО «Морской порт в бухте Троицы» продолжило работу по развитию Международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-2», соединяющего порт Зарубино и китайскую провинцию Цзилинь. В рамках МТК открыта новая транзитная линия Хуньчунь – Зарубино – Нинбо (КНР). С 2015 года в «Морском порту в бухте Троицы» в рамках МТК работает судоходная линия между Зарубино и южнокорейским портом Пусан.

ООО «Морской Порт в Бухте Троицы» (ООО «МПБТ») – современный круглогодичный порт с пропускной способностью 1,2 млн т грузов в год. МПБТ является единственным действующим портом в Зарубино на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. ООО «МПБТ» выступает единоличным оператором портовых средств в бухте Троицы и предоставляет собой универсальный перегрузочный комплекс для перевалки грузов широкой номенклатуры, оказывает услуги по оформлению таможенных и транспортных документов. Основные грузы, обрабатываемые портом, − мороженая рыбная продукция, контейнеры, алюминий, пиломатериалы и другие генеральные грузы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions