+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.12.2016 15:53:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В России утверждена стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Правительство РФ утвердило стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в стране на период до 2020 года и плановый период до 2025-го.
В пояснительной записке к официальному распоряжению говорится, что вопрос важен не только для добросовестных участников рынка, для выстраивания «здоровой» конкурентной среды и для предупреждения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, но и для бюджетной системы, ежегодно теряющей серьезные суммы таможенных и налоговых платежей, что, в свою очередь, сказывается на финансировании социальных и инвестиционных программ.
Основными задачами стратегии, по словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, являются: а) совершенствование организационного и нормативно-правового обеспечения деятельности в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в России; б) создание и реализация комплекса мер по предупреждению и пресечению незаконного оборота промышленной продукции на территории России и на территориях государств Евразийского экономического союза; в) разработка и внедрение единой системы мониторинга в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции; г) введение систем прослеживаемости промышленной продукции на всех этапах ее производства, переработки, перемещения, хранения и реализации.
Добавим, что в Правительстве РФ уже определили приоритетные отрасли для принятия соответствующих мер. В частности, автомобильная и авиационная промышленность значатся в краткосрочной перспективе, а, например, машиностроение, топливная, химическая и электронная промышленность – в среднесрочной.
«Мониторинг достижения целей и задач государственной политики в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции возложен на Государственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions