+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2017 17:20:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Струны дотянулись до Индии

Группа компаний SkyWay подписала трехстороннее инвестиционное соглашение с Индией о намерениях создать образец транспортной системы нового поколения в этой стране.
Сторонами соглашения выступает правительство Индии, индийская промышленно-инвестиционная группа, состав которой не разглашается, и группа компаний SkyWay.

Сотрудники ЗАО «Струнные технологии» (входит в группу компаний SkyWay) предложили построить действующие образцы новой транспортной системы, основанной на струнных технологиях. Проект состоит из трех частей: городской тестовый участок, транспортная система для столицы штата и скоростная линия, соединяющая два города между собой.

На данный момент имеются пока что концептуальные предложения и технико-экономическое обоснование проектов без привязки к конкретным территориям. Известно лишь, что на первых двух этапах они могут быть реализованы в столице штата Джаркханд – городе Ранчи, на третьем этапе маршрут из него может быть продолжен до города Джамшедпура.

В штате Джаркханд сосредоточено 40% запасов полезных ископаемых Индии, это один из наиболее промышленно развитых штатов страны. Однако система сообщений в нем недостаточно развита. В связи с этим и возник интерес в сентябре прошлого года к проектам струнного транспорта.

Комплексное решение транспортных проблем штата в группе компаний SkyWay оценили в $922 млн.

«Следующие шаги проекта: выделение земли и структурирование инвестиционной сделки. После этого ожидается начало проектно-изыскательских работ», – отметил представитель группы компаний SkyWay Евгений Петров.

По сообщениям индийских СМИ, ранее на переговорах в качестве стартовой площадки фигурировал более престижные варианты трассы: первый – в штате Химачал Прадеш – в гористой и густонаселенной местности. Второй – в рамках создания умного города в Джармшале – мегаполисе, в котором находится резиденция Далай Ламы. Однако и тут, и там идеи SkyWay поддержки не получили.

В министерстве дорожного транспорта, автомобильных дорог и грузоперевозок Индии в свою очередь, не пояснили, когда и сколько готовы выделить средств на создание заявленной трассы струнного транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions