+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.03.2017 15:05:41
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Небесные струны поведут на холм тибетского правительства в изгнании

В группе компаний SkyWay прокомментировали недавние публикации в СМИ о своем сотрудничестве с Индией.
По сведениям, поступившим из группы компаний SkyWay, в каком именно регионе будут введена в эксплуатацию первая струнная транспортная система, имеет значение лишь во вторую очередь: одновременно ведутся переговоры о реализации проектов в нескольких странах мира.

Что касается Индии, то там намечено реализовать проект в небольшом городе Джармшала (штат Химачал Прадеш), в связи с которым со SkyWay и заключены 3 контракта на $1млрд (точнее на $922 млн). Их предполагается реализовать поэтапно. На данный момент контакты осуществляются на уровне предпринимателей.

«Ранее в Индии мы получили поддержку профильного министра и продолжаем работать с учетом достигнутых договоренностей. Министерство транспорта Индии не имеет отношения к инвестированию в проект. Инвестировать в проект будет промышленно-инвестиционная группа», – уточнили в группе компаний SkyWay.

По данным газеты Times of India, речь идет о строительстве участке длиной 12 км для курсирования пассажирских юнибусов между городами Дхарамшала и Маклеоджани. Струнная трасса должна дополнить существующие дороги, которые переполнены и на них постоянно образуются пробки. Причем, количество автотранспортных средств постоянно увеличивается, а возможностей для расширения автодорожной инфраструктуры не существует. Именно поэтому в Индии и обратили внимание на проекты струнных транспортных систем.

При этом в Times of India напомнили, что Дхарамшала – это штаб-квартира тибетского правительства в изгнании. Город одновременно является еще и родиной его духовного лидера – тибетского далай-ламы, благодаря чему он вызывает интерес у иностранных туристов, включая голливудских актеров. При этом в Дхарамшале сталкиваются не только с заторами на автодорогах, но и проблемой парковки машин. Поэтому муниципалитет и выступил с предложением, чтобы построить струнную трассу именно в центр города, который к тому же расположен на холме.

Ожидается, что расположение путевой структуры над землей повысит безопасность движения в этой зоне. При другом варианте на холм, как отметили в муниципалитете, придется возводить эстакаду. В ближайшее время, указывается в индийской газете, должен появиться доклад, касающийся первого из контрактов проекта. После его обсуждения может быть начата работа по его реализации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions