+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2018 15:43:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Мантуров считает целесообразным продать 49% акций Уралвагонзавода

Глава Минпромторга России Денис Мантуров считает целесообразным продать 49% акций "Уралвагонзавода". Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах Российской энергетической недели, передает ТАСС.
"25% плюс 1 акция (пакет акций "Уралвагонзавода". – Прим. ТАСС) никто не купит, мы уже эту практику прошли, никому это не интересно. Либо 49%, либо 51%. Думаю, на первом этапе будет идти речь о 49%", – сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, какой пакет акций УВЗ целесообразно продать частному инвестору.

Д. Мантуров отметил, что госкорпорация "Ростех" начала предварительное обсуждение продажи пакета акций "Уралвагонзавода".

"Интенсивная работа не ведется, но предварительные обсуждения внутри госкорпорации – такая работа проводится. На правление и набсовет пока такой вопрос не выносился", – сказал министр.

По его мнению, эффективнее всего начать поиск частного инвестора для "Уралвагонзавода" не раньше 2019 года. "В лучшем случае это середина 2019 года, когда мы сможем более или менее серьезно говорить о проработке по инвесторам", – отметилД.  Мантуров.

Министр подчеркнул, что в случае с продажей пакета акций "Уралвагонзавода" нужно найти комплексное решение, будет это один инвестор или несколько, так как деятельность корпорации включает производство вагонов, танков и дорожно-строительной техники. "Комфортнее, конечно, всегда вести диалог с одним, но пока у нас такого предложения не поступало", – добавил Д. Мантуров.

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" занимается разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, подвижного железнодорожного состава. В конце декабря 2016 года указом президента РФ 100% акций "Уралвагонзавода" переданы от Росимущества госкорпорации "Ростех".

Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН) проходит в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" с 3 по 6 октября. В форуме принимают участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. ТАСС – информационный партнер РЭН-2018.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions