+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.07.2017 14:53:29
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Китайская Pacific Contsruction Group может купить до 50% минус 1 акция строительной "дочки" "Суммы"

Китайская Pacific Construction Group Company может войти в капитал "Трансинжиниринга" (объединяет инжиниринговые и строительные активы группы "Сумма"). Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании, подписанным компаниями 4 июля, сообщил журналистам президент "Трансинжиниринга" Баграт Газарян, передает ТАСС.
"Мы обсуждали с ними возможность реализации совместных проектов в России с их участием. Общий объем инвестиций предполагает порядка $1 млрд. Часть этих средств может рассматриваться как вхождение китайского партнера в акционерный капитал "Трансинжиниринга", а часть может быть направлена на реализацию совместных проектов", - сказал глава "Трансинжиниринга".

Он отметил, что конкретных параметров вхождения в капитал пока нет, "рассматривается пакет от 25% до 50% минус 1 акция".
Комментируя возможные совместные проекты, Газарян сообщил, что сейчас рассматривается весь портфель "Трансинжиниринга". "Они специализируются на инфраструктурных проектах: железной дороге, портовой инфраструктуре. Мы смотрим все возможности сотрудничества", - отметил он.

Pacific Construction Group Company - крупнейшая частная строительная компания в Китае, инвестирующая в крупные инфраструктурные проекты. Активы компании составляют $43 млрд, выручка за 2016 год - $73 млрд, чистая прибыль - $3,2 млрд. Компания основана в 1995 году и базируется в Нанкине.
"Трансинжиниринг" - одна из крупнейших инжиниринговых компаний России, занимается строительством промышленных, инфраструктурных и уникальных гражданских и спортивных объектов. Компания объединяет инжиниринговые и строительные активы группы "Сумма".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions