+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2014 12:03:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Внедрение принципа «одного окна»

Впервые в середине августа на сети железных дорог со станции Ростов-Товарный состоялось отправление груза, оформленного по принципу «одного окна».

Со станции Ростов-Товарный в Казахстан были отправлены полимерные материалы. Весь комплекс работ по перевозке полиэтиленовой пленки (терминально-складкая логистика, погрузочно-разгрузочные работы, автотранспортные услуги, предоставление подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта, оплата платежей на территории Российской Федерации и республики Казахстан, предоставление вагонов повышенной вместимости, оформление документации и оказание сопутствующих услуг) проделали исключительно подразделения холдинга «РЖД».

В перевозке груза принимали участие пять подразделений холдинга: ОАО «РЖД Логистика», Дирекция по управлению терминально-складским комплексом, ОАО «Федеральная грузовая компания», Дирекция управления движением и Территориальный центр фирменного транспортного обслуживания. Работу по реализации проекта со стороны Северо-Кавказской железной дороги координировали первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов и технологическая служба Северо-Кавказской железной дороги.

Уникальность данного предложения состоит в том, что при использовании такой системы организации услуг по грузоперевозке клиенту не придется искать сторонние логистические компании и заниматься вопросами перегрузки и складирования. Перемещение груза осуществляется «от двери до двери». По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, время от обращения в офис продаж до заключения договора составляет в данном случае не более суток. Важно, что заявки принимаются на груз весом от 20 кг.

Татьяна Симонова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions