+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2016 17:10:01
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» намерена налаживать надежное грузовое сообщение на территории Донбасса

ПАО «Укрзализныця» проводит работу с силовыми структурами Украины относительно восстановления грузового сообщения в пределах Донецкой магистрали. 

Как указано в материалах компании, речь идет об участках сети ДЖД, дислоцирующихся на территориях, сегодня неподконтрольных Киеву – Артемовск – Никитовка и Дебальцево – Стаханов – Попасная. Напомним, эти направления являются ключевыми для организации вывоза угольного сырья регионального производства, а также для обслуживания региональных металлургических предприятий. Оба участка являются частью сообщения Харьков – Донецк, а также находятся на направлении сообщения Украины с территорией РФ.

Как указывает ПАО УЗ, компания готова работать над восстановлением разрушенной инфраструктуры данного сегмента; условием является завершение постоянных боевых действий в близости к данным участкам.

Как ранее сообщал РЖД-Партнер, руководство ПАО «Укрзализныця» поставило задачу восстановления полноценной работы Донецкой магистрали. Ближайшим заданием компании является выполнение поручения правительства Украины по налаживанию вывоза донецкого угля для нужд национальной теплогенерации.
Владимир Каткевич
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions