+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2016 10:30:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Машины встали на рельсы

На полигоне Октябрьской железной дороги в 2015 году перевезено 3259 автомобилей в составе пассажирских поездов, сообщил в рамках «Недели РЖД» в Санкт-Петербурге заместитель начальника Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Михаил Боков.

По его словам, в 2014 году этот показатель составил 1689 машин. Таким образом, прирост в объемах оказанных пассажирам услуг составил 93%. Уточним, что в позапрошлом году в составе пассажирских поездов было доставлено на станции назначения всего 744 легковушек.
Машины пассажиров перевозят по 7 действующим постоянно маршрутам. Это Москва – Хельсинки, Москва – Петрозаводск, Санкт-Петербург – Москва, Москва – Псков, Москва – Астрахань, Санкт-Петербург – Астрахань и Санкт-Петербург – Адлер.
Во II квартале 2016 года они будут дополнены двумя новыми маршрутами: Санкт-Петербург – Воркута и Москва – Казань.
Александр Солнцев
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions