+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.03.2015 10:37:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Финляндия ищет средства на кольцевую железнодорожную ветку

Хельсинки все же не будет отказываться от строительства новой кольцевой железнодорожной ветки и в настоящий момент ищет необходимые средства для этого проекта, сообщает Global Rail News со ссылкой на слова премьер-министра страны Александра Стубба.

Напомним, ранее Государственный совет Финляндии был вынужден отказаться от проекта восьмикилометровой каплевидной магистрали в связи с предстоящими выборами и отсутствием необходимых средств.

По словам А. Стубба, правительство вчера обратилось в Европейский союз с просьбой о финансировании строительства в рамках проекта TEN-T. Схема его реализации должна быть утверждена уже в марте текущего года, а строительство начнется в следующем году.

Новая ветка должна снизить нагрузку на нынешнюю транспортную сеть города, так как планируется открыть три новые станции. В общей сложности Финляндия планирует в этом году получить 133,7 млн евро от Евросоюза на реализацию железнодорожных и морских транспортных проектов.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions