+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2015 12:55:37
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В Госдуму внесен законопроект о применение процедуры свободного склада

В целях создания благоприятных условий для ведения бизнеса на территории РФ в Госдуму внесен проект закона, регулирующий применение процедуры свободного склада, об этом сообщила статс-секретарь, заместитель руководителя ФТС России Татьяна Голендеева, на конференции "Новое в таможенном законодательстве: от хорошего к лучшему" в Москве.

Она пояснила, что в рамках нормативного регулирования, свободный склад является аналогом особой экономической зоны. Но имеет ряд преимуществ с точки зрения уменьшения финансовых, организационно-технических и временных затрат.

По словам Т. Голендеевой, процедура свободного склада даёт возможность развиваться отдельным предприятиям, направленным в первую очередь, на производство, импортозамещение и экспортноориентированную торговлю.

"Если предприятие представит бизнес-проект по производству товара с использованием импортных материалов или комплектующих, то свободный склад позволяет существенно упростить процесс их приобретения. Компания не должна вносить таможенные платежи на этапе ввоза необходимых деталей, рассчеты с бюджетом будут производится уже после выхода производимой продукции в свободное обращение", - прокомментировала она.

Александра Можаровская

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions