+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.03.2016 15:31:07
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Российские угольщики открывают Индию

«На фоне снизившейся стоимости фрахта судов у российских угольщиков появляются новые возможности для развития поставок на рынки АТР, расположенные в значительной удаленности от дальневосточных портов: Индия, Малайзия, Таиланд и другие страны», - отмечают в компании «Мечел». По данным холдинга, в феврале текущего года в Индию было отправлено судно с энергетическим углем с Эльгинского месторождения. Ранее в индийском направлении ушло судно с антрацитом, добытым в Кузбассе.  

Отметим, что на фоне Китая, снижающего объемы потребления, другие страны Юго-Восточной Азии в целом увеличивают импорт сырья: ожидается, что в ближайшие годы доля импортируемого угля в регионе вырастет с 32 до почти 50%. В настоящее время на Китай, Японию, Республику Корею, Тайвань, Индию и Малайзию приходится более 40% всего российского экспорта.
Наиболее перспективным потребителем угля в Азиатском регионе выступает Индия. Эта страна исторически опиралась на уголь в качестве основного источника получения энергии. В настоящее время за счет него удовлетворяется до 45% энергетических потребностей страны. Внутренние поставки угля достигают почти 700 млн т, в то время как импорт составляет 210 млн т. «В настоящий момент крупнейшими поставщиками угля в Индию являются Индонезия, Австралия и ЮАР», – говорят в «Мечеле».
Мария Шевченко
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions