+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2015 08:18:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Одной из основных проблем в сфере логистики продолжает оставаться низкая компетентность – мнение

Одной из основных проблем в сфере логистики продолжает оставаться низкая компетентность, полагает руководитель экспертного совета Комитета по торговой политике, ВТО и таможенному администрированию РСПП Марина Лякишева.

«Причем низкий уровень профессиональных навыков присутствует как у сотрудников самих логистических компаний, так и у представителей регуляторов в этой сфере, а также государственных органов, – отметила она. – Последние, как правило, слабо ориентированы на использование международных стандартов и не в состоянии оперативно реагировать на все изменения в законодательстве, что, впрочем, неудивительно, поскольку за год в стране принимается порядка 20 тыс. нормативных документов».

По словам М. Лякишевой, в логистических компаниях пробелы особенно заметны на стыках межотраслевых компетенций. Зачастую логисты слабо разбираются в экономике процессов. «Необходимо формировать модульные знания для базовых навыков в работе специалистов и вкладываться в обучение персонала», – считает она.

Кроме того, фактором устойчивого развития, который не только существенным образом снижает уровень ошибок, но и издержки компаний, являются IT-технологии, добавила М. Лякишева.

Оксана Перепелица

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions