+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2016 14:49:50
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина усиливает борьбу со злоупотреблениями на уровне региональных таможен

Правительство Украины инициирует создание межведомственной структуры, призванной контролировать деятельность региональных таможен. 

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе посещения пункта пропуска Краковец-Корчевая на украинско-польской границе. «В ближайшее время будет создано межведомственное подразделение, которое будет дополнительно контролировать и таможенников, и всех прочих. Это будет сотня людей, которая будет иметь все технические средства для того, чтобы показать, как должна работать система. И можете мне поверить, что эту сотню я обеспечу как можно лучше», - пообещал премьер.

Поводом для данного решения стали проблемы, накопившиеся в сфере пропуска через границу с Польшей. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, руководство Украины неоднократно констатировало масштабность злоупотреблений в сфере пропуска грузов через западные рубежи государства (в сообщении с ЕС) – в частности, на эту проблему указывал президент Украины Петр Порошенко. Последним по времени резонансным нарушением, озвученным правительством Украины в апреле, стал незаконный вывоз в ЕС ценных пород леса.

«У вас есть три месяца для того чтобы навести порядок на украинской таможне. Из трех месяцев, которые я выделил на то, чтобы система изменилась, прошло уже две недели», - предупредил премьер руководство Государственной фискальной службы Украины (ГФСУ), объединяющей функции налогового и таможенного ведомств.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions